Вверх страницы

Вниз страницы

Cadmea victoria

Объявление











Обязательно нажми

Здравствуйте и добро пожаловать на
Cadmea victoria

Система игры: эпизоды;
Рейтинг игры: 18+;
Ролевой 7 месяцев и 2 недели.




Срочно требуются




АДМИНИСТРАЦИЯ




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cadmea victoria » Важная информация » Дек


Дек

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ВНИМАНИЕ!
Предоставленная ниже информация обязательна для ознакомления, поскольку является основой игрового пространства.
Если какие-то аспекты не упоминаются, значит они либо не сильно отличаются от привычных нам, либо в их описании предоставлена некоторая свобода.

*администрация оставляет за собой право требовать исправлений, если считает, что игрок злоупотребляет предоставленной ему свободой, как в анкетах, так и в игре.


Основные сведения

Основан: ~100 лет назад.
Площадь: ~69 км2, территория ограничена куполом.
Политический режим: анархия, т.е., отсутствие государственной власти как таковой.
Тип климата: регулируемый. ("уберите зиму", "выключите солнце")
Население: ~400 000 постоянных жителей.
Религия: господствующая религия отсутствует.
Валюта: единая валюта.

Дек - это город на планете Алдагон, являющийся единственной пригодной для жизни территорией. Основан группой ученых из четырех миров как перевалочный пункт между порталами. Не подчиняется ни одной из существующих в мирах властей и известен, как убежище для преступников, изгоев, торговцев и всех, кто не захотел жить ни в одном из миров.

0

2

Название
На самом деле, уже никто не помнит, кто и почему начал называть город Деком.


География и климат
Поскольку Дек строился в модифицированном пространстве, есть возможность контролировать климат внутри купола. Помимо этого на территории города удалось создать даже парк с искусственным озером. Естественных водоемов, как и лесов, нет. Единственным изначально существовавшим ресурсом были и остаются грунтовые воды, находящиеся слишком глубоко, чтобы иметь какое-либо влияние на город.


Флора и фауна
Алдагон не является пригодным для жизни, поэтому за границами купола ничего нет. В самом Деке не настолько много места, и вся флора и фауна ограничивается той, что находится в собственности жителями.


История
Город был создан около 100 лет назад, почти сразу после установки порталов и купола. Сначала это было маленькое поселение, перевалочный торгово-туристический пункт, который со временем разросся. Первые два правителя упорно пытались работать на все четыре мира сразу, поэтому Дек ничем особенным не отличался, разве что низким уровнем жизни и опасностью. Последние 50 лет благоустройством города занимался сначала отец Роланда, а потом и он сам. Они смогли вывести его из-под влияния миров, создав некую видимость организации.


Население
В Деке не существует какого-то разделения по расовому признаку или чему-то подобному. Учет расового состава также не ведется, поскольку коренных жителей довольно мало, а остальные прибывают и уезжают едва ли не каждый день.


Административное устройство
Город разрастался постепенно, единственной четкой линией в его структуре является купол, ограничивающий его кругом. В остальном дома стоят довольно хаотично, а улочки кривыми разбегаются от центральной площади с фонтаном во все стороны. При Роланде существовало разделение на Северный и Южный районы, но среди самих жителей оно так и не прижилось.
Дек не отличается размером (его можно спокойно пройти пешком), а улиц все равно слишком много, поэтому названия имеют только четыре пути к порталам (используются названия миров).


Политика и власть
На данный момент в Деке царит анархия.


Экономика
Поскольку город является точкой пересечения четырех миров, то это позволяет не волноваться о стабильности прибыли. Из местной промышленности стоит отметить создание товаров ручной работы и того, что не требует больших затрат места/энергии для изготовления.


Техника
Техники в Деке не так уж много, поскольку из-за перенасыщения разными воздействиями ограниченной территории, она зачастую работает криво-косо. Самые важные бытовые мелочи были как-то приспособлены для использования. Оружие и вовсе самый ходовый продукт (но только обычное, что-то посложнее тоже попадает под влияние). А вот транспорта и привычной нам связи (как и Интернета) нет.
Внимание:
- машин, скутеров и т.д., которые работают на любом топливе/солнечной энергии/чем-то еще - нет. Единственный доступный транспорт - велосипеды, скейты и т.д.
- всей техники, связанной с интернетом и связью, тоже нет (мобильных телефонов, телевизоров, нетбуков и т.п.)


Наука и образование
Почти вся научная деятельность в городе связана с попытками приспособить реально существующие достижения для использования на Алдагоне. Или изобрести новые.
В Деке есть только один платный лицей. Попасть туда довольно сложно, поэтому зачастую желающие получить образование либо сразу поступают в заведения других миров, либо ограничиваются экстернатом в них или домашним обучением.


Культура и архитектура
Культура в Деке развита едва ли не больше, чем в любом из миров, поскольку этот город единственный совместил в себе черты всех четырех. Здесь можно найти почти все, что можно придумать в творчестве.
Кстати, именно из-за такого смешения, сам город напоминает аляповатое творение наркомана. Архитектура разноплановая и часто между собой несовместимая. Высоток нет, но дома очень отличаются и явно строились в разное время, не ориентируясь на остальные.


Религия
Выделить господствующую в городе религию невозможно. А единственный Храм Четырех Миров - всего лишь место, где каждый может помолиться тому, в кого верит.


Правопорядок и преступность
Поскольку на данный момент власти в Деке нет, то и порядка, как такового, тоже. Безнаказанность, если не считать личные разборки или патрули Белых.


+1


Вы здесь » Cadmea victoria » Важная информация » Дек